Обозначает репертуар глифов шрифта, относящийся к ISO 10646 (Unicode).Поскольку этот репертуар не сплошной (большинство шрифтов не покрывает весь ISO 10646), данный дескриптор содержит блоки диапазона, которые частично покрывают диапазон (не даётся никаких гарантий полного покрытия), и используется для отказа от неподходящих шрифтов (тех, которые не имеют требуемых глифов). Он не указывает, что шрифт определённо имеет нужные глифы, а только что есть смысл загрузить шрифт и просмотреть его. См. детальную информацию о родственных документах в [ISO10646] .

Этот метод может быть расширен в будущем для размещения символов Unicode без изменения синтаксиса и с сохранением существующего содержимого.

Шрифты тех форматов, которые не включают данную информацию прямо или косвенно, могут тем не менее использовать эту характеристику, но значение обязательно должно быть предоставлено автором документа или таблицы стилей.

Имеются другие классификации письма, такие как система Monotype (см. [MONOTYPE] ) и предлагаемая система ISO. Эти системы плохо расширяются.

В связи с этим, в данной спецификации используется классификация репертуаров глифов в диапазоне символов ISO 10646, которые (символы) могут быть представлены определённым шрифтом. Эта система может расширяться для покрытия будущих дополнений.